Новости

31.03.2015

Проект закона "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации 17 марта 2015г. Внесло в Госдуму проект Федерального закона "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Цель проекта  - реализация Концепции развития отросли геодезии и картографии до 2020 г., и выполнение плана необходимых мероприятий.

Сферами действия проекта федерального закона являются: геодезическое обеспечение Российской Федерации, государственные фонды пространственных данных, государственное регулирование геодезической и картографической деятельности.

Текст законопроекта прорабатывался и совершенствовался в течении нескольких лет, при участии национального объединения изыскателей. Были учтены многочисленные предложения изыскательского сообщества, к примеру, удалось вывести из предусматриваемой законопроектом системы лицензирования геодезической деятельности инженерные изыскания для проектирования и строительства.